За каждую машину угля , проехавшую через украинский блок-пост берут 200-300 грн. Примерно такая же "такса" у "ополченцев" - Филимоненко

За каждую беспрепятственно проехавшую машину угля через приграничный украинский блок-пост, дежурящие там милиционеры, получают взятку, в размере 200-300 грн., примерно такая же "такса" у "ополченцев", - об этом в соцсети  Фейсбук пишет Всеволод Филимоненко.

"Сейчас очень актуален вопрос, каким же образом, уголь попадает из зоны подконтрольной боевикам на украинские ТЭС. Всё очень просто. Во первых, на самом верху, лидеры ЛНР договариваются с руководством теплоэлектростанций, о определенной цене за тонну ископаемых и боевики по предоплате, в размере 50%,(с украинской стороны) отправляют оговоренное количество продукта заказчику. Остальная сумма, по факту доставки, передается "налом" "поставщику"(через курьера) или перечисляется на счета боевиков", - сообщает В.Филимоненко. 


У многих возникнет вопрос, а как же "угольные картели" пересекают блокпосты? " Ответ очень простой: за каждую беспрепятственно проехавшую машину угля, через приграничный украинский блок-пост, дежурящие там милиционеры, получают взятку, в размере 200-300 грн., примерно такая же "такса" у "ополченцев"..., -  сообщает Филимоненко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи