За последние сутки на Луганщине погибли еще двое украинских военных, шестеро -ранены

Вчера в результате боевых действий в Луганской области погибли двое украинских силовиков, еще шестеро - ранены, пишет на своем официальном сайте губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

В понедельник, 13 октября, боевики продолжали периодически обстреливать украинских силовиков. К сожалению, есть погибшие и раненые, кроме того, наши военные потеряли два БТРа, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

С 9.00 до 9.30 боевики из Веселой Горы ​​обстреливали из минометов ТЭС в г.Счастье. Разрушений и жертв нет.

У с.Смиле Славяносербского района разведывательная группа 80-й аэромобильной бригады вступила в бой с боевиками батальона террористов "Дон", которые пытались проникнуть вглубь Украины. Жертв и раненых с нашей стороны нету, есть убитые и раненые среди боевиков - неизвестно, сколько после огневого контакта они убежали.

С 11.50 до 12.20 продолжался минометный обстрел 32-го поста Нацгвардии в районе Бахмутки. После этого боевики осуществили штурм блокпоста, пытаясь захватить его. На помощь Нацвардии прибыла 80 аэромобильная бригада. Начался бой, в результате которого штурм был отбит, но украинские военные потеряли два БТР, кроме того, один офицер и трое солдат ранены.

В 15.10 было совершено обстрел блокпоста 128-й бригады Вооруженных сил Украины у м.Станиця Луганска. Раненый 1 боец.

Вчера военные 24-й бригады в районе с.Трьохизбенка Славяносербского района наткнулась на установленные диверсионно-разведывательными группами ростяжкы с гранатами. К сожалению, двое военных погибли, 1 ранен.

В 9.50, 10.40 и 11.20 боевики обстреляли из минометов позиции 128-й бригады ВСУ возле пгт Чернухино Попаснянского района. А потом уже с "Градов" - батальон милиции "Чернигов", который несет службу в этом же в пгт. Потерь нет.

Сегодня в 6.00 начался минометный обстрел украинских позиций в Перевальском районе. Стреляют боевики атамана Козицина. Данных о потерях нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи