В Луганске жертвами «целителей» стали три подростка и пенсионерка

Три девочки-подростка и 75-летняя пенсионерка пострадали от действий «целителей» в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области. 

Так, в два часа дня в квартале Левченко две аферистки остановили школьниц-подружек и рассказали о тех несчастьях, которые могут в ближайшее время случиться с их мамами. Девчушки очень перепугались и беспрекословно выполняли все, что «советовала» незнакомая тетенька. Затем к ним присоединилась «исцеленная» клиентка, которая подыгрывала первой мошеннице. В итоге девочки отдали в руки незнакомой даме свои золотые сережки и мобильные телефоны. 

Через час подобное преступление эти же аферистки совершили в Артемовском районе около райисполкома. Очередной жертвой стала тринадцатилетняя девочка, золотые серьги которой также «перекочевали» к мошенницам. 

«На следующий день в квартале 50 Лет Октября с аферистками судьба свела пожилую луганчанку. То, что напророчили ей «ясновидящие» мошенницы, повергло пенсионерку в шок, и она была согласна на все, чтобы только отвести от своей семьи беду. Тем более, что к ним присоединилась еще одна «благодарная» клиентка», - сообщает пресс-служба. 

Вместе с незнакомками бабушка села в такси и поехала домой, откуда вынесла для «очищения от скверны» девять тысяч гривен и три с половиной тысячи долларов США. Передав купюры «целительнице», которые та положила в пакет, пенсионерка приступила к предложенному ритуалу. 

После чего, по известному уже всем сценарию, незнакомка вернула пенсионерке пакет, с якобы «очищенными» деньгами, и удалилась восвояси вместе со своей подельницей, так называемой «исцеленной клиенткой». О том, что мошенницы обвели ее вокруг пальца, оставив без всех сбережений, старушка поняла, когда вытащила из пакета, заготовленную мошенницами заранее, «куклу». 

Сейчас сотрудники милиции разыскивают «целительниц» и обращаются ко всем жителям города с просьбой о помощи. 

Правоохранители предупреждают, если, к вам обратились с предложением о «снятие порчи», не реагируйте, старайтесь не встречаться с неизвестными женщинами взглядом, просто пройдите мимо. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи