В Красном Луче должник «отбивался» от контролеров и долгов за воду топором

Должник напал на сотрудников «Луганскводы», изрубив служебную машину топором. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Нападение на сотрудников «Луганскводы» произошло в городе Красный Луч 16 июля. 

Выполняя свою работу, сотрудники прибыли на ул. Задонскую, дом 3 – по этому адресу в абонентской базе отдела сбыта отсутствовали сведения о регистрации проживающих, собственнике домостроения, да и задолженность к моменту визита «водников» составила более 1135 грн. 

К тому же в водоканале считали, что само пользование услугами водоснабжения в доме №3 было незаконным, поскольку технические условия на установку водомера и подключения к центральному водоводу, проходящему по ул. Задонской, водоканал им не выдавал. Жители указанного дома на неоднократные направления предупреждений контролёров не реагировали, и тогда было принято решение об отключении. 

«Во дворе сотрудников водоканала встретил 63-летний мужчина, который выбил из рук контролёра телефон, от чего мобильник женщины упал и разбился на части. Затем мужчина побежал к хозяйственным постройкам и вскоре женщины увидели его с топором в руке. Выскочив следом за ними со двора, злостный неплательщик стал бегать вокруг машины и рубить автомобиль топором: снёс боковое зеркальце, разбил заднее и боковые стёкла, порубил двери», - пишет источник. 

Оставлять это дело безнаказанным в «Луганскводе» не стали, и подали заявление в Краснолучский ГО УМВД Украины в Луганской области. Данное заявление зарегистрировано в журнале ЕУ за № 4274 от 16.07.2013, талон-уведомление №8. Данные противоправные действия несли прямую угрозу здоровью и жизни работников Краснолучского департамента ООО «Лугансквода», в связи с чем «Лугансквода» просит руководство городской милиции привлечь виновное лицо к уголовной и материальной ответственности. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи