Менее, чем за месяц в Луганской области ГАИшники выявили семерых пьяных «маршрутчиков»

Семь водителей в состоянии алкогольного опьянения выявлено в период проведения операции «Автобус – 2013». Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

На Луганщине с 20 мая по 15 июня проводится операция "Автобус - 2013". За период проведения данной операции сотрудники ГАИ выявили 1540 нарушений законодательства, допущенных водителями автобусов, в т.ч.: управление в нетрезвом состоянии - 7, управление без лицензионной карточки - 7. Во время проверок выявлено 288 автобусов с техническими неисправностями.

Так, 7 июня в 06.30 в г. Ирмино сотрудники ОГАИ Стахановского ГО лейтенант милиции Складанюк С.А. и капитан милиции Мельниченко Е.А. задокументировали факт управления автобусом СПВ-16 Рута с множественными техническими неисправностями. Кроме того, на момент остановки автобуса, в салоне находилось 12 пассажиров. А когда проверили водителя, то оказалось, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

За совершенные правонарушения в отношении указанного гражданина составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в нетрезвом состоянии), ст. 164 КУоАП (перевозка пассажиров без соответствующей лицензии) и ч. 1 ст. 121 КУоАП (управление транспортным средством, которое имеет технические неисправности).

Автобус СПВ-16 Рута поставлен на штрафплощадку для временно задержанных транспортных средств ОГАИ Стахановского ГО ГУМВД.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи