На Луганщине задержали торговца запрещенными курительными смесями

Сотрудники УБНОН задержали торговца запрещенными курительными смесями. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В феврале текущего года сотрудники УБНОН получили оперативную информацию следующего характера: в трех крупных городах нашей области – Луганске, Перевальске и Краснодоне - торгуют курительными смесями, запрещенными в Украине еще несколько лет назад (как известно, в их состав входят синтетические каннабиноиды, оказывающие на человека эффект, схожий с марихуаной). А вот поставщиком и хозяином «бизнеса» является ранее судимый 35-летний луганчанин. 

Согласно заранее разработанному оперативному плану было принято решение производить обыски и задержание в одно и то же время, сразу в трех городах: Луганске, Краснодоне и Перевальске. 

Так, в киоске, расположенном на рынке в Краснодоне, у реализатора был изъят 21 пакетик с психотропным веществом метилендиоксипировалерон (MDPV). В Первомайске киоск, торгующий смесями, был расположен прямо в городском парке отдыха. Там сотрудники милиции изъяли 33 пакетика с различными смесями (в том числе 11 – с названием «Удобрение для цветов»). А вот в Луганске, в трех киосках, автомобиле и дома у хозяина «бизнеса» была изъята 1 тысяча 11 пакетиков смеси, содержащей психотропное вещество метилендиоксипировалерон (один такой пакетик, в зависимости от силы и продолжительности эффекта продавался за 100, 150 или 450 гривен). 

Как было установлено, свой товар предприниматель передавал в Краснодон и Перевальск через междугородные автобусы, а деньги за реализованный товар поступали на его банковскую карточку. Реализаторы не знали хозяина в лицо – все рабочие вопросы решались по телефону. 

В результате оперативных действий сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъяли курительных смесей на 250 тысяч гривен. Теперь специалистам предстоит установить, какие именно вещества входят в состав изъятых смесей. 

Данные факты занесены в Единый реестр досудебных расследований. Проводится досудебное расследование. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи