В милиции не знают, почему автобусы луганского предприятия «БДК-авто» не вышли на маршруты. Уголовное дело заведено на директора

Директор луганского транспортного предприятия «БДК-авто» присвоил 900 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных на создание рабочих мест. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказала начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

В СМИ 14 ноября прошла информация о том, что автобусы предприятия «БДК-авто» не вышли на маршруты. В информации отмечено, что правоохранительные органы завели уголовное дело, изъяли всю документацию предприятия. «БДК-авто» обслуживает такие социально важные маршруты как: Иллирия – Луганск (1 автобус), Новопавловка - Луганск (1 автобус), Лутугино - пос. Белореченский - Луганск (3 автобуса), Лесное - Лутугино-Луганск (1 автобус).

 Как рассказала начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, 5 ноября 2012 г. в отношении директора предприятия «БДК-авто» возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч. 5 УК Украины.  

«Дело в том, что в 2011 г. этому предприятию были выделены бюджетные средства в сумме 900 тыс. грн. в рамках программы создания новых рабочих мест в угледобывающих районах области. В ходе проверки выяснилось, что места не созданы, а люди не трудоустроены», - сообщила Т. Погукай.

Она отметила, что действительно вчера, 13 ноября, правоохранители проводили обыск на предприятии с целью изъятия документации, однако к невыходу на маршруты автобусов милиция не имеет отношения.

«Правоохранители проверяют хозяйственную деятельность директора, а не техническое состояние автобусов. Почему автобусы не вышли на маршруты – это вопрос к директору», - заявила она.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи