Нигериец, напавший на луганчан, находился под воздействием наркотиков - прокуратура

Очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении гражданина Нигерии Олаолу Сунканми Феми состоялось 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

«Во время судебного заседания допрошены дополнительные свидетели. Это посторонние, случайные лица, которые дали показания об обстоятельствах этого события. Они, по нашему мнению, подтверждают вину подсудимого. Также, следует отметить, что судебное заседание проходило в строгом соответствии с требованиями Закона: обеспечено право на защиту подсудимого, судебное разбирательство проводилось с участием его защитника и квалифицированного переводчика», - сообщил гособвинитель по делу Сергей Рахны.

Как сообщалось ранее, в Ленинском районном суде Луганска продолжается судебное разбирательство уголовного дела в отношении гражданина Нигерии Олаолу Сунканми Феми, которому органами досудебного следствия инкриминируется совершение хулиганства и покушения на убийство.

Обследование нападающего показало, что он находился под воздействием наркотических средств.

Напомним, инцидент, в результате которого Олаолу Феми оказался подозреваемым в покушении на убийство, произошел 5 ноября 2011 г. В тот день шестеро молодых луганчан (4 парня и 2 девушки) встретили нигерийских студентов в подъезде одного из жилых домов. В адрес иностранцев молодые люди выкрикивали расовые оскорбления, а затем избили их. Феми смог устоять и начал оборонялся горлышком разбитой бутылки. В результате он оказался нападавшим, и ему выдвинули обвинение в покушении на убийство.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи