В РФ заявили, что это Украина отказывается от переговоров - "мяч на ее стороне"

Помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах с Украиной, заявил, что переговоры остановлены по инициативе украинской стороны. Об этом он рассказал в интервью белорусскому телеканалу ОНТ.

"Мяч на их стороне полностью. Мы со своей стороны к продолжению диалога готовы. Но еще раз подчеркну: мяч по продолжению мирных переговоров находится на украинской стороне. Замораживание переговоров — это полностью инициатива Украины", - сказал Мединский

Россия, по словам Мединского, никогда не отказывалась от переговоров, в том числе и на высшем уровне. Однако, по его словам, для встречи двух президентов необходима "серьезная подготовка», в том числе «документы высокой степени готовности", которых пока нет.

"Главы государств должны встречаться для того, чтобы достигнуть финальных договоренностей и подписать документы, а не для того, чтобы сфотографироваться", - сказал глава российской делегации.

Как сообщалось ранее, итогом переговоров, с точки зрения РФ, должна стать полная капитуляция Украины: признание оккупированного Крыма российским, признание государственности "ДНР/ЛНР" и отказ от собственной внешней политики.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи