Двое российских военных погибли во время высадки десанта в Беларуси

На полигоне "Гожский" в Беларуси во время высадки десанта российских воздушно-десантных войск 12 ноября погибли двое военнослужащих. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на объединение бывших сотрудников силовых структур "BYPOL".

В телеграм-канале объединения утверждается, что во время высадки десанта "произошло схождение двух парашютистов с погасанием купола одного из парашютов". В результате инцидента погибли двое военнослужащих Вооруженных Сил РФ – офицер и солдат срочной службы.

Ранее пресс-служба Министерства обороны Беларуси сообщила, что 12 ноября на полигоне "Гожский" произойдет высадка совместного тактического воздушного десанта сил специальных операций ВС Беларуси и воздушно-десантных войск ВС России. В сообщении это было названо проверкой одного из компонентов сил реагирования Союзного государства – "в связи с наращиванием военной деятельности вблизи Государственной границы Республики Беларусь".  Телеграм-канал Nexta Live отмечает, что полигон "Гожский" находится в 10 километрах от границы Литвы и в 20 километрах от границы Польши.

После десантирования белорусские и российские десантники должны были выполнить ряд учебно-боевых задач, в том числе захват и удержание плацдарма, поиск и уничтожение назначенных объектов, а также диверсионно-разведывательных групп противника и незаконных вооруженных формирований.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи