На Чукотке депутат от "Единой России" выложил надпись из трупов убитых им птиц (ФОТО)

В России прокуратура Чукотского автономного округа 21 мая поручила полиции провести проверку на предмет незаконной охоты (ст. 258 УК) после появления в соцсетях фотографий с мертвыми птицами. Из-за отсутствия результатов проверки «Новая газета» 14 июня объявила награду в 100 тысяч рублей за имя человека на фотографии, - сообщает телеканал "Дождь".

Журналисты сообщают, что через четыре часа после публикации один из читателей сообщил, что охотником мог быть депутат Магаданской городской думы от «Единой России» Александр Крамаренко. Позже эту информацию подтвердили еще несколько человек. Кроме того, в редакцию прислали фотографии с охоты, которые сам депутат выкладывал в Телеграм-канале. На снимках он также позирует на фоне убитых птиц.

В пресс-службе МВД по Чукотскому АО «Новой газете» сказали, что «Москва запретила выдавать прессе какую-либо информацию». В полиции добавили, что местное МВД определило, что охотник - «важный человек» из Магадана.

В соответствии с нормами охотиться на водоплавающую дичь на Чукотке можно с 15 мая, при этом в сутки одному охотнику разрешается застрелить строго ограниченное число птиц. «Новая газета» отмечает, что Крамаренко публиковал видео с мертвыми птицами еще до начала сезона охоты.

«Да там охотилась целая куча людей. Это фотошоп. Они же расследуют, у них и спрашивайте», - прокомментировал Крамаренко фотографию «Новой газете». На прямой вопрос, он ли изображен на снимке, он ответил журналистам отрицательно, после чего бросил трубку.

После публикации «Новой газеты» магаданское отделение «Единой России» приостановило членство Крамаренко в партии до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи