В Польше установлен антирекорд - 621 смерть от коронавируса за сутки

Министерство здравоохранения Польши заявило о 35 251 новом случае заражения коронавирусом. Это рекордный суточный прирост с начала эпидемии в стране, - сообщает "Польское радио".

В Минздраве также сообщили, что от COVID-19 скончался еще 621 человек, что также является суточным рекордом с начала эпидемии. У большинства умерших наблюдались сопутствующие заболевания.

Наибольшее количество новых заражений – почти 6 тыс. – зафиксировано в Силезском воеводстве. За минувшие сутки в Польше было проведено рекордные почти 110 тыс. тестов на наличие коронавируса.

В целом, по состоянию на 1 апреля, в Польше подтверждены почти 2 млн. 357 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, включая более 53,5 тыс. летальных исходов.

 

Сообщается также, что в Польше началась регистрация на вакцинацию для жителей в возрасте от 40 до 59 лет.  При этом глава Канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик напомнил, что направления на прививки уже выданы представителям возрастной категории от 62 до 81 года.

«Эта группа насчитывает более 600 тыс. человек, которые изъявили желание вакцинироваться и заполнили соответствующую заявку в январе этого года», - сказал Дворчик.

Отметим, что к этому времени в Польшу было доставлено порядка 7 млн. 762 тыс. доз вакцины от COVID-19. В общей сложности, с декабря прошлого гола было сделано 6 млн. 271 тыс. прививок.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи