Эрдоган напомнил, что в Турции на заработках находятся более 100 тыс. граждан Армении. В Ереване продолжаются протесты

Турция и ее жители не преследуют ненависти к армянскому народу. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым в Баку 10 декабря, - сообщает агентство "Анадолу"

«Все проблемы с руководством Армении», - сказал Эрдоган. 

Он также привлек внимание к тому факту, что на сегодня в Турции на заработках находятся более 100 тысяч граждан Армении. 

Президент Турции также прокомментировал вероятность открытия границы с Арменией.

«Если Ереван предпримет позитивные шаги в отношении Анкары, то мы откроем границы. У нас нет желания оставлять на постоянной основе закрытыми границы с соседней страной», - сказал турецкий лидер.  

"Анадолу" также сообщаеет, что 10 декабря протестующие с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна попытались ворваться в здание правительства в Ереване, где проходило заседание Кабинета министров. 


Между полицией и протестующими возникла потасовка, задержаны свыше 40 человек.

Оппозиция в Армении ранее потребовала от Пашиняна сложить полномочия до 8 декабря. В противном случае оппозиция грозится начать акции гражданского неповиновения, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Баку, где 10 декабря вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым наблюдвл на парадом Победы "в честь победы ВС Азербайджана в Отечественной войне в Карабахе".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи