Трамп призывает остановить подсчет голосов на выборах президента

Действующий президент США Дональд Трамп призвал остановить подсчет голосов на выборах президента. Несколько соответствующих записей он опубликовал в своем твиттере, - сообщает телеканал "Дождь".

В первом сообщении Трамп написал всего несколько слов, потребовав «остановить подсчет».

В своем следующем сообщении президент США заявил, что все досрочные голоса, подсчет которых ведется после дня выборов, не будут засчитаны. 

Социальная сеть пометила эту запись как «спорную». Президент США не уточнил, какие дальнейшие действия он намерен предпринять в связи с подсчетом голосов, отданных до 3 ноября.

Ранее штаб Трампа потребовал в суде прекратить подсчет голосов в Мичигане. Глава предвыборного штаба Билл Степин заявил, что соратникам Трампа не предоставили достаточный доступ к месту подсчета голосов, чтобы они могли увидеть открытие избирательных урн и сам процесс подсчета. На выступлении в Белом доме в день выборов Трамп также сообщил, что готов при необходимости обратиться в Верховный суд.

В США продолжается подсчет голосов. Сейчас лидирует кандидат от демократов Джо Байден, который, по предварительным данным, получил 264 голоса выборщиков, у Трампа - 214. Для победы кандидату необходимо получить 270 голосов выборщиков.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи