В колонии в Иркутской области России произошел бунт. Есть погибшие и раненые

В городе Ангарске Иркутской области России 10 апреля горит исправительная колония №15. Об этом сообщила Русской службе «Голоса Америки»исполнительный директор движения «Русь Сидящая» Ольга Романова. 

В прямом эфире программы «Социальная дистанция» она продемонстрировала фотографии колонии: на них видно, что она целиком объята пламенем. Ольга Романова также включила в эфире записанный за несколько минут до этого разговор с одним из заключенных. По его словам, заключенные вскрыли себе вены. Есть погибшие и раненые, однако их число точно неизвестно. Колония окружена спецназом. Слышны взрывы, судя по всему, это светошумовые гранаты.

Также, по данным Ольги Романовой, горит и вторая колония - ИК - 14, потеряна связь с третьей - ИК-7, готовится к бунту четвертая колония - ИК-2.

Бунты, по информации Романовой, были спровоцированы постоянным избиением заключенных. Кроме того, усугубила ситуацию пандемия коронавируса. Заключенным запрещены свидания с родственниками, с адвокатами, запрещено посещение наблюдательных комиссий. Более того, под запретом оказались и передачи, в том числе передача лекарств.

Директор «Руси Сидящей» также сообщила, что сегодня стало известно о первой официальной смерти представителя ФСИН от коронавируса - скончалась сотрудница одной из колоний в Йошкар-Оле. Ранее сообщалось о том, что среди сотрудников ФСИН уже был зафиксирован не один случай заболевания. Многие из них были в отпусках за границей, но скрывали этот факт и по возвращению домой не соблюдали карантин.

В пятницу в пресс-службе ФСИН по Иркутской области заявили, что осужденные исправительной колонии №15 в Ангарске напали на сотрудника учреждения, который госпитализирован с телесными повреждениями. В ведомстве обстановку в колонии назвали «контролируемой».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи