В Чехии стартует "Неделя украинского кино"

В Праге 12 ноября начинается фестиваль украинского кино. Об этом сообщает "Радио Прага"

Сообщается, что в рамках "Недели украинского кино" чешская аудитория получит возможность познакомиться с художественными фильмами и документальными лентами ведущих украинских режиссеров. Мероприятие проходит в кинотеатрах Atlas и Evald.

Показ начался во вторник вечером в первом из названных кинотеатров с фильма «Атлантида» режиссера, сценариста и оператора Валентина Васяновича. 

Фильмы фестиваля отражают как сложную украинскую историю, так и нелегкие будни. Создатели фильмов не обошли вниманием тему российско-украинского конфликта, - отмечается в сообщении.

В программу фестиваля включена также лента «Мистер Джонс» польского режиссера Агнешки Холланд, снятая в копродукции Украины с Британией и Польшей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи