"Нацист!". В России учителя устроили травлю школьника из-за прически с хвостиком

В Сосновоборской школе №4 в Красноярском крае России педагоги сравнили мальчика с нацистом из-за пучка окрашенных и предложили перевести его на домашнее обучение. Об этом сообщает красноятский сайт ТВК.

Сообщается, что ученик 4-го класса Прохор попросил у родителей модную стрижку с бритыми висками и окрашиванием. Мальчик занимается в футбольной секции и такую прическу носит его кумир – футболист Златан Ибрагимович. 

Но школьные педагоги сочли такую прическу неподобающей для учебного заведения. По информации телеграмм-канала Борус, завуч сказала ребенку, что такая прическа была популярная в «Гитлерюгенде». 

Когда родители обратились к директору школы за объяснениями – она и вовсе предложила перевести ребенка на домашнее обучение. Более того, ранее она заявляла, что окрашивание волос в яркие цвета пошло от западных представителей сексуальных меньшинств.

Тренер Прохора по футболу сказал, что не видит проблемы в прическе ребенка, его интересуют исключительно способности мальчика и то, как он играет. 

«Если в Красноярск привезти учителей, директора, завуча, которые начинают эту ситуацию – они просто будут в шоке от того, что в наших школах: каждый 3-й ученик ходит с такими прическами. Они, наверное, предложат закрыть все наши школы красноярские», – считает тренер.

По информации некоторых СМИ, теперь руководство школы собирается дополнить устав, чтобы запрет на подобные прически был прописан однозначно.

Родители Прохора подали заявление на имя директора школы с просьбой официально разъяснить претензии к их сыну. С этим ответом они планируют пойти в прокуратору, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи