Российский Союз МС-10 с космонавтами во время старта потерпел аварию (ВИДЕО)

Российский корабль Союз МС-10 с космонавтами во время старта потерпел аварию: отключились двигатели второй ступени. Об этом сообщает "Новое время". 

Ракета стартовала с Гагаринского старта космодрома Байконур утром 11 октября. Авария произошла на 119-й секунде при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени. Запуск посвятили столетию Завода экспериментального машиностроения ракетно-космической корпорации Энергия - производителя ракеты Союз.

На борту ракеты находились американский астронавт Ник Хейг и российский космонавт Алексей Овчинин. Экипаж жив, он аварийно приземлится в Казахстане.

На время расследования аварии российского корабля Союз МС-10 прекращаются пилотируемые пуски ракетоносителей, - заявил вице-премьер России Юрий Борисов.

"Естественно в такой ситуации пилотируемые пуски прекращаются до разбора всей ситуации", - цитирует его заявление ТАСС.

По его словам, российская сторона надеется, что американские коллеги с пониманием отнесутся к аварии Союза. Он пообещал, что Роскосмос не будет скрывать причины аварии и предоставит всю необходимую информацию.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи