В российском самолете избили польского дипломата

Польского дипломата избили в пассажирском самолете по пути из Иркутска в Москву. Об этом в своем твиттере написал пресс-секретарь МИД Польши Артур Ломпарт, - сообщает телеканал "Дождь".

По словам Ломпарта, дипломат был избит на борту 11 июля по пути из командировки. Напал на него, «вероятно, психически неуравновешенный человек». Пострадавшему была оказана помощь, о произошедшем было сообщено в полицию. Дипломат уже вернулся в Польшу; имени его пресс-секретарь министерства не назвал. 

«Посольство Польши в Москве обратится к российским властям с требованием объяснить произошедшее и привлечь виновного к ответственности», - подчеркнул Ломпарт. 

По данным источника «Интерфакса» в медслужбе «Шереметьево», на дипломата напал россиянин. «Во время полета один из пассажиров - россиянин - вел себя буйно на борту лайнера. Посетив туалет, без видимых причин он набросился с кулаками на стоявшего ближе всех в очереди в санузел потерпевшего и нанес ему множественные удары», - отметил собеседник агентства. 

Нападавший задержан. По словам источника «Интерфакса в экстренных службах, в суд направлены материалы дела об административном правонарушении. 

Как отметил собеседник агентства, конфликт произошел на бытовой почве: нападавшему не понравилось, что стоявшие в очереди пассажиры торопили его и давали понять, что тоже хотят воспользоваться туалетом, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи