ФИФА заявляет, что жители аннексированного Крыма не имеют проблем с онлайн-покупкой билетов на Чемпионат мира

Проживание в аннексированном Крыму, а также Абхазии, Южной Осетии, Косово не помешает болельщикам приобрести билеты на Чемпионат мира по футболу в России через сайт Fifa.com. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Международной федерации футбола (ФИФА).

"В рамках процесса подачи заявок на билеты ФИФА предлагает каждому, кто подает заявку, указать место проживания и, соответственно, самостоятельно подтвердить, что он является резидентом той или иной страны. ФИФА не устанавливает каких-либо технических ограничений, которые могли бы помешать кому-либо, вне зависимости от места проживания, подать заявку на билеты или завершить процесс подачи заявки на сайте Fifa.com/bilet", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФИФА 13 декабря.

ФИФА в настоящее время удовлетворена ходом продаж и интересом к турниру, который проявляют болельщики из России и из-за рубежа, - отмечает пресс-служба.

Кроме того, организация обращает внимание на то, что единственным легальным и официальным источником для приобретения билетов на чемпионат мира в России является сайт Fifa.com/bilet.

В сообщении напоминается, что ранее замминистра спорта РФ Наталья Паршикова заявила, что жители непризнанных республик не смогут купить билеты на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году на сайте ФИФА.

"Билетная программа разработана ФИФА (на сайте организации - ИФ), и там вы найдете Грузию и не найдете Крым. Поэтому для жителей Крыма организована продажа билетов через сайт Российского футбольного союза. Относительно Косово, Абхазии и Осетии надо смотреть, признаны ли эти страны ФИФА", - сказала Паршикова на заседании комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. "Нет, не признаны", - сказал депутат Госдумы Отари Аршба, реагируя на ее слова. "Значит, они не смогут купить эти билеты на сайте ФИФА и так же, как и крымским жителям, осуществляется продажа билетов через национальные федерации", - сказала замминистра.

Ранее сообщалось, что ФИФА заблокировала жителям аннексированного Крыма онлайн-покупку билетов на Чемпионат мира по футболу 2018 года в России.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи