"Долой власть чекистов!". Националисты в ряде городов России требовали отставки Путина

В ряде городов России шествия националистов "Русский марш", которые проводились 4 ноября уже в 12-й раз, прошли в этом году под лозунгами, направленными против российских властей. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Согласно сообщению, в Москве на шествие и митинг собрались, по оценкам, около тысячи человек. Как подчеркивают организаторы акции, собравшиеся выступили с требованиями отставки президента Путина и правительства, прекращения политических репрессий. Один из важнейших лозунгов акции - "Долой власть чекистов!". 

Участники марша также потребовали освобождения лидеров националистов - Александра Белова (Поткина) и Дмитрия Демушкина. "Меняем Белова на Сердюкова, а Демушкина на Путина", - требовали они. 

Собравшиеся выступили против войны с Украиной. Звучали и традиционные для националистов антимигрантские лозунги, - говорится в сообщении.

Один из организаторов акции Юрий Горский заявил, что полиция не пропустила больше половины принесенных на марш плакатов. По сообщениям портала "ОВД-Инфо", полиция задержала несколько участников шествия, в том числе молодого человека с украинским флагом.

Сообщается также, что еще одно шествие националистов прошло 4 ноября на северо-западе Москвы. А на Суворовской площади состоялся митинг националистов, которые также выступают против Путина, однако при этом поддерживают так называемую "Новороссию". В митинге приняли участие около ста человек, в том числе бывший "министр обороны" самопровозглашенной "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин).

4

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи