Cуд Швейцарии подтвердил отстранение сборной России от Паралимпиады

Федеральный суд Швейцарии отклонил запрос Паралимпийского комитета России (ПКР) об отсрочке решения Спортивного арбитражного суда и индивидуальном допуске российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в пресс-релизе суда, - сообщает российское агентство "Р-Спорт".

В сообщении напоминается, что глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа сообщил, что организация приняла решение о недопуске сборной России к Паралимпиаде-2016. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, который 23 августа оставил в силе решение об отстранении.

ПКР отправил в суд Швейцарии также отдельное прошение, чтобы решение об отстранении вступило в силу позже, чтобы россияне смогли выступить на Паралимпиаде в Рио, но Федеральный суд Швейцарии его отклонил. Как объясняется в решении суда, чтобы снять или временно приостановить отстранение, ПКР надо продемонстрировать, что он выполнял и может в дальнейшем выполнять свои функции как члена IPC в соответствии с антидопинговыми правилами IPC и кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA). А также что ПКР, как и IPC, заинтересован в борьбе с допингом, - говорится в сообщении.

Отклонение запроса на индивидуальный допуск паралимпийцев швейцарский суд аргументировал тем, что "такой запрос выходит за рамки предмета спора". Таким образом, разбирательство продолжается.

"В области международного спортивного арбитража отсрочка отстранения или наложение обеспечительных мер возможно только при соблюдении строгих условий, которые в данном деле не выполняются. Федеральный суд примет окончательное решение по основной апелляции ПКР позже", - отмечается в заявлении суда.

Как известно, Паралимпиада в Рио пройдет 7-18 сентября 2016 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи