"Другорос" Лимонов провокационно пугает "переделкой русских фамилий на украинский лад"

Лидер праворадикальной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов пугает русских, проживающих в Украине, тем, что все русские фамилии будут каким-то образом заменять украинским аналогами. Об этом он написал в своем "Живом журнале".

"На Украине хотят переделать все русские фамилии на украинский лад", – сообщил он. При этом Э.Лимонов не привел никаких доказательств подобных намерений украинских властей. Источник своей "информации" он тоже не указал.

Как политик праворадикального толка, Лимонов таким образом пытается вызвать недовольство русскоязычных граждан Украины.

"Это уже серьезный повод для восстания", - делает он ни чем не обоснованный вывод.

"Вот тут вынудят людей восстать… Для русских на Украине это переломный момент, подчиняться нельзя… Фамилии ваши на могилах предков. От вас потребуют предать отеческие могилы. Нельзя!", - подстрекает Лимонов.

Как сообщалось ранее "другорос" Эдуард Лимонов является идейным украинофобом. В 1993 году основал впоследствии запрещенную национал-большевистскую партию. Принимал участие в боевых действиях в Югославии на стороне сербов, в грузино-абхазском конфликте на стороне Абхазии, в молдавско-приднестровском конфликте на стороне непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Обвинялся в том, что в 2000-2001 годах готовил вооружённое вторжение в Казахстан для защиты русскоязычного населения. В апреле 2001 по обвинению в хранении оружия и созданию незаконных вооружённых формирований был заключен в следственный изолятор ФСБ Лефортово, а позже приговорён к 4 годам лишения свободы. Освобожден условно-досрочно. Сторонники Лимонно принимают активное участие в дестабилизации ситуации в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи