Ведомство Меркель предлагает выдворить около 50 процентов беженцев

Увеличить число выдворяемых из Германии мигрантов, не имеющих права на убежище, призвал координатор по делам беженцев, глава ведомства федерального канцлера Ангелы Меркель Петер Альтмайер, -  сообщает 112.ua со ссылкой на Deutsche Welle.

"Давайте вместе преследовать цель в короткие сроки выслать на Родину минимум 50 процентов из тех, кто обоснованно не имеет права на убежище", - сказал Альтмайер в ходе выступления в Гамбурге.

По его словам, беженцам следует ясно дать понять, что они еще долгое время не смогут перевезти семью.

При этом политик выступил против установления верхней границы числа принимаемых беженцев, заявив, что это было бы признанием того, что "мы не справляемся с проблемой". "Никто не может полностью отгородиться на длительный срок", - заявил Альтмайер. Он предложил, чтобы мигранты принимали участие в необходимой работе в первичных пунктах их размещения.

Альтмайер также отметил, что беженцев необходимо лучше интегрировать, в частности, предоставляя им курсы немецкого языка. При этом он категорически отверг возможность повышения налогов в связи с расходами на мигрантов.

Ранее в обмен на помощь Турции в миграционном кризисе канцлер Германии Ангела Меркель обещала поддержку в вопросе введения безвизового режима страны с Европейским Союзом и поддержку в деле вступления в ЕС.

Острый миграционный кризис в Европейском Союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи