С почином. В России бульдозером закатали в землю первые 300 тонн "санкционных" продуктов (Фото)

В России 6 августа уничтожено 290 тонн "санкционной" растительной и 29,3 тонны продукции животного происхождения. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Россельхознадзор.

Согласно сообщению, первой была уничтожена партия сыра, которую ввезли в Белгородскую область без надлежащих документов. Водители грузовиков не смогли объяснить происхождение продукции.

Бульдозер сваливает в яму партию сыра, который ввезли в Россию "без документов"

В пятницу, 7 августа, уничтожение продолжится, так как всего было выявлено 407 тонн незаконно ввезенной продукции растениеводства, - говорится в сообщении.

В частности, в числе последних задержаний - автомобили с фруктами, проверенные в Брянской области. Нектарины, персики, вишня сопровождались фитосанитарными сертификатами, выданными в Белоруссии на основании реэкспортных сертификатов Молдавии и Греции, а также сертификатов страны происхождения груза - Турции. Однако, как сообщает служба, власти Турции не подтвердили подлинность этих сертификатов.

В Кремле заявили, что ликвидация незаконно ввезенных продуктов - это фактически "уничтожение контрабанды", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи