Метинвест открывает торговое представительство в Польше

Группа Метинвест, международная вертикально интегрированная горно-металлургическая компания, создала торговое представительство в Польше – Metinvest Polska, - сообщает пресс-служба компании.

"Европа – один из приоритетных рынков Группы Метинвест. Компания поставляет в этот регион около 4,4 млн тонн стали или 34% от общего объема продаж. Среди стран Европы Польша – второй по величине покупатель проката Метинвеста", – отмечают в Метинвесте.
Так, польская экономика потребляет свыше 12,2 млн тонн металлопродукции в год. Только по результатам 2014 года потребление стали на душу населения выросло на 17%. Страна активно задействована в региональной торговле: импортирует до 70% от объема потребления стали и экспортирует половину объемов производства.
Около десяти лет Метинвест сотрудничает с польскими клиентами, которые поставляют прокат для строительства, машиностроения и трубного производства. Представительство компании в Польше создано для дальнейшего развития торговых связей с местными покупателями. В г. Катовице, центре польской металлургии, теперь действует единый оперативный канал взаимодействия с Метинвестом. Клиенты могут размещать "пакетные" заказы, комбинируя различные виды металлургической продукции, и получать эффективную клиентскую и техническую поддержку.
"В течение многих лет Метинвест успешно сотрудничает с польскими покупателями. Открытие Metinvest Polska для нас – эволюционный шаг, который позволит предоставлять более оперативный сервис и эффективные решения по всей цепи создания стоимости для клиента. Мы сможем обеспечить польским покупателям прямой доступ к продукции всех активов Группы Метинвест, полноценную техническую и клиентскую поддержку", – отмечает генеральный директор Metinvest Polska Владимир Задолинный.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи