10-летний украинец из США собрал деньги на внедорожник для наших военных (Фото)

Волонтеры передали 1-му батальону 30-й отдельной механизированной бригады внедорожник, большинство средств на который собрал 10-летний Данилко из США. Об этом пишет VIDIA со ссылкой на военного капеллана и волонтера, священника Константина Холодова

«Этого казака зовут Данилко. Он гражданин США. Ему 10 лет. На свой День рождения Данилко пригласил много гостей, но в приглашении указал такую ​​деталь: прошу подарков не покупать, приносите деньги. Собранные средства пойдут на помощь Украинской Армии. На эти деньги будет приобретена машина для 30-ки. Данилко, большая тебе благодарность от меня лично. А особая благодарность твоим родителям, что воспитали такого казака...», - написал священник в соцсети.

Машину, деньги на которую собирал Данилко, купили в Германии. Без ремонта она обошлась в 2000 долларов. Из них - Данилковых - 1600. Машине дали название «Данилко». Автомобиль уже принял замкомандира 1-го батальона 30-й бригады майор Сергей Майдюк, и машина отбыла в зону АТО, - говорится в сообщении.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи