Полиция в Севастополе разогнала митинг активистов против "беззакония местных властей" (Фото)

Полиция в Севастополе разогнала митинг против "беззакония местных властей". Об этом сообщает "Крым. Реалии".

Согласно сообщению, активисты общественного движения "Защитим Севастополь" собрались в среду 15 апреля в 16.00 на площади Нахимова. Как сообщила изданию одна из активисток движения, заявка на митинг была отправлена в предусмотренном российским законом порядке, при этом на руках у руководителя движения Василия Федорина были документы, свидетельствующие о том, что в правительстве эти бумаги получили.

"Однако за день до намеченной даты в правительстве ответили, что никаких документов не получали и санкции на проведение митинга не дадут. Никакие аргументы в правительстве слушать не желали", – сообщила активистка.

Тем не менее, активисты собрались на площади Нахимова. После того, как около памятника собралось порядка десяти человек, к ним подошли сотрудники полиции и стали требовать прекратить «незаконное массовое мероприятие»



Активисты предприняли попытку провести свой митинг, после чего полицейские потребовали от активистов пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении.

На эти требования активисты также ответили отказом, после чего несколько сотрудников полиции с применением физической силы отвели к автомобилю трех организаторов митинга, среди них –координаторов движения «Защитим Севастополь» Василия Федорина и Александра Карлюка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи