Премьер Британии обещает Путину "тяжелые последствия на много лет"

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европа не может закрывать глаза на вторжение России в Украине и пригрозил Владимиру Путину очень серьезными санкциями, от которых российская экономика не сможет оправиться много лет. Об этом он сказал, выступая на заводе компании Rolls-Royce, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Guardian.

Как отмечается в сообщении, Кэмерон призвал британский бизнес отнестись с пониманием и потерпеть трудности, которые возникают из-за экономического давления Запада на Россию. Он добавил, что многие правительства в Европе хотели бы "переложить на кого-то другого" ответственность за решение конфликта в Украине.

"Но это было бы ужасной ошибкой, поэтому Великобритания участвует в противостоянии против российского недопустимого поведения. И приходится мириться с трудностями от санкций", - сказал Кэмерон.

"В Украине одна страна эффективно нарушает территориальную целостность другой, потому что поддерживаемые Россией боевики на востоке используют российские ракетные системы залпового огня, российские танки и российскую артиллерию. Это нельзя купить на eBay (одна из крупнейших сетей Интернет-торговли - ред.). Оружие дает Россия. Мы должны занять очень жесткую позицию, в соответствии с которой такое поведение будет иметь тяжелые экономические и финансовые последствия на много лет", - добавил британский премьер.

Кэмерон добавил, что британские предприниматели жалуются ему на трудности и убытки в краткосрочной перспективе из-за санкций и конфликта в Украине.

"Но мы не можем позволять народам вызывать нестабильность и мучить соседей", - пояснил премьер. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи