Арестованный террористами ДНР донецкий журналист Антон Скиба стал героем новостей CNN. Обращаем внимание Звягильского

Сюжет о фрилансере CNN Антоне Скибе захваченном террористами ДНР в Донецке 22 июля вышел сегодня в выпусках новостей всемирной службы CNN.

Журналисты CNN сообщили мировой аудитории, что журналист был захвачен боевиками ДНР, которыми руководил вице-премьер ДНР по экономике Александр Калюсский.

В качестве основания для задержания Калюсский представил журналистам распечатки из соцсетей, где Скиба якобы разместил объявление о денежном вознаграждении за убийство боевиков ДНР. На этом основании журналиста обвинили в «терроризме».

Похищение произошло на выходе из гостиницы «Донбасс-Палас» когда экипаж CNN вернулся с места крушения малазийского Боинга.

Калюсский также изъял мобильный телефон у оператора CNN Джеффа Келле, который снял на него момент задержания Скибы. Затем телефон оператору вернули, но с условием, что он сотрет видеозапись.

В среду, по словам одного из чиновников ДНР журналистам CNN, Скиба признался, что является «украинским агентом».

Ранее посол США в Украине Джпефри Паятт потребовал освобождения журналиста. С протестом против похищения Скибы выстуил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.

В свою очередь, редакция «ОстроВа» обращается к народному депутату Ефиму Звягильскому, являвшемуся, как известно в Донецке, покровителем и деловым партнером Александра Калюсского, воздействовать на последнего с целью освобождения журналиста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи