"Чемодан - вокзал - Россия" Кремль потребовал снести огромный павильон Louis Vuitton на Красной площади

Руководство администрации президента РФ потребовало снести павильон модного дома Louis Vuitton, возведенный на Красной площади в середине ноября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Кремле.

Он уточнил, что строительство этого павильона на Красной площади не согласовывалось с администрацией президента РФ.

Павильон в виде огромного чемодана Louis Vuitton был воздвигнут на Красной площади накануне выставки этой французской фирмы, приуроченной к 120-летию московского ГУМа.

В частности "дом Louis Vuitton, - предложил сделать ретроспективную благотворительную выставку, посвященную истории странствий с предметами Louis Vuitton в пользу Фонда "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой. 

Торговый дом Louis Vuitton пока не получал официальных обращений от представителей российских властей по поводу демонтажа павильона, установленного на Красной площади. 

"Пока все новости узнаем из СМИ. Официальных сообщений (по поводу демонтажа павильона – ред.) к нам не поступало", - сообщил по телефону из Парижа представитель дома.

Впрочем, накануне представители ГУМа поясняли, что "дом-чемодан" Louis Vuitton - это временный проект. "Это благотворительная акция для детей с ограниченной двигательной системой, здесь не идет речь о жажде наживы", - заявил председатель комитета по стратегическому развитию ГУМа Михаил Куснирович.

Представители ГУМа также отмечали накануне, что никаких проблем на стадиях согласования проекта они не имели. "Что касается использования общественных пространств на Красной площади, мы обращались в федеральные органы власти для согласования, долго их проходили, представляли все чертежи, объясняли, для чего это все", - отметил Куснирович.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи