«Шахтер» – в Белград играть, «Динамо» - в отпуск отдыхать

Сегодня 21 игрок донецкого «Шахтера» прибыл в Белград для участия в заключительном матче групповой стадии Лиги Европы с сербским «Партизаном».

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», в Белград прибыли: вратари - Рустам Худжамов, Андрей Пятов; защитники - Александр Чижов, Николай Ищенко, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Мариуш Левандовски; полузащитники - Виллиан, Игор Дуляй, Алексей Гай, Томаш Хюбшман, Жадсон, Константин Кравченко, Фернандиньо, Василий Кобин, Алексей Полянский, Дарио Срна; нападающие - Александр Гладкий, Луис Адриано, Джулиус Агахова, Виталий Виценец.

Столица Сербии встретила гостей обильным снегопадом, город буквально укрыт снегом.

В аэропорту в теплые объятия своих друзей и знакомых попал Игор Дуляй. Полузащитник «горняков» не скрывал своей радости по случаю возвращения в родную страну.

После соблюдения всех необходимых таможенных формальностей донецкая команда отправилась на расселение в гостиницу «Хаятт».

Напомним, «Шахтер» уже обеспечил себе выход из группы Лиги Европы с первого места. После 5 туров у «горняков» 13 очков.

Матч "Шахтер" - "Партизан" начнется в 22.00 (по киевскому времени) 16 декабря. ТВ-трансляция - на "Первом национальном" (УТ-1).

Тем временем, игроки главного соперника «горняков» по чемпионату Украины - киевского «Динамо» - ушли в месячный отпуск. Уже 14 декабря большинство динамовцев улетели в разные страны: легионеры на свою историческую родину, украинцы - отдыхать и набираться сил в теплые края, сообщает официальный сайт «Динамо».

В полном составе команда соберется 13-14 января 2010 года, когда футболисты пройдут углубленное медобследование в одной из столичных клиник, а уже 15-го числа делегация киевлян отправится на первый подготовительный сбор.

Местом его проведения выбран гостеприимный Израиль. В Кейсарии команда Валерия Газзаева проведет двухнедельный тренировочный цикл, в рамках которого на данный момент запланированы три контрольных матча. 29-го января «Динамо» возвращается в Киев, где после нескольких дней отдыха продолжит работу на базе в Конча-Заспе.

На второй подготовительный сбор, местом проведения которого выбрана Португалия, «Динамо» отправится 3-го февраля. Соперники в контрольных поединках сейчас уточняются, а точно известно, что свой следующий официальный матч «Динамо» проведет 27-го февраля, в Киеве, против «Кривбасса».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи