Как будем смотреть еврокубковые игры "Динамо" и "Шахтера"? Вопрос трансляции остается открытым

Трансляция матчей  Лиги Чемпионов и Лиги Европы с участием ФК "Динамо" и "Шахтера" все еще остается под вопросом. Об этом пишет "Лига".

Дело в том, что 16 сентября киевское "Динамо" матчем с казанским "Рубином" стартует в новом сезоне Лиги чемпионов, а 17 сентября донецкий "Шахтер" сыграет с бельгийским "Брюгге" в первом раунде Лиги Европы, однако украинские болельщики могут не увидеть этих поединков, ведь вопрос с трансляцией матчей до сих пор не решен.

Права на показ матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы в Украине принадлежат компании "Поверхность", именно она выиграла тендер УЕФА и теперь может организовывать продажу прав отечественным телеканалам.

В воскресенье на ТРК "Украина", которая ранее транслировала еврокубковые баталии с участием "горняков", прозвучало заявление, что канал вышел из переговоров с "Поверхностью" из-за якобы спекулятивных цен, которые запросила компания.

Но согласно требованиям УЕФА компания "Поверхность" обязана организовать показ еврокубковых матчей на одном из общенациональных каналов. По неофициальной информации сейчас идут переговоры с Первым национальным, ТЕТ и "1+1".

Скорее всего, вопрос о показе матчей, как это уже неоднократно случалось, решится в день матчей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи