Лига чемпионов. "Шахтеру" для победы потребовалось дополнительное время

Донецкий "Шахтер" уже в ночь на 26 августа в Харькове сыграл вничью 2:2 ответный матч плей-офф раунда Лиги чемпионов УЕФА с "Монако" и по сумме двух игр вышел в групповой турнир.

Первый тайм "горняки" проиграли практически вчистую - они никак не успевали за соперником, решившим быстро отыграть один гол, пропущенный неделей назад на своем поле. И этот план гости перевыполнили - Бен-Йедер забил на 18-й и 39-й минутах, отправив "горняков" поразмышлять в раздевалку.

Нокдаун и перерыв пошли дончанам на пользу и их массированные атаки дали нужный результат - на 74-й минуте многоопытный Марлос заколотил свой гол - 1:2.

Дончане довели матч до дополнительного времени, а на 114-й минуте "выстрелил" молодой Мудрик. Вышедший на замену на 83-й минуте 20-летний полузащитник, успевший к тому моменту испортить несколько моментов, на этот раз не только перехватил передачу соперника на своей половине поля, но и сразу же пошел в атаку - совершил стремительный рывок, вышел к воротам соперника и пробил поперек поля, отдавая пас. И тут гости совершили роковую ошибку -  Агилар неудачно прервал полет мяча и тот улетел "за шиворот" вратаря "Монако" - 2:2.

"Горняки" довели игру до победной ничьей и теперь будут ждать жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи