Евро-2020. Украина крупно обыграла Литву на ее поле

Национальная сборная Украины по футболу вечером 7 сентября в Вильнюсе с крупным счетом 3:0 обыграла сборную Литвы в очередном матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2020.  

Как сообщает "Террикон", максимальный настрой нашей сборной на игру с Литвой дал о себе знать уже на 7-й минуте: Марлос вскрыл оборону по центру блестящим пасом, Яремчук был вне игры, но передача предназначалась вовсе не ему, а Зинченко. Легионер из "Манчестер Сити" спокойно остановил мяч, а вторым касанием переиграл голкипера, ударив под правую штангу. 0:1!

Прошло 20 минут, как Марлос забил уже сам. И сделал он тоже все сам, перехватив мяч поблизости центральной зоны, чуть сместился влево, подобрав мяч под удобную ногу, после чего без шансов пробил в ближний угол. 0:2 на 27-й минуте - это уже была серьезнейшая заявка на победу.

Моментов у ворот Пятова практически не возникало, а вот украинские футболисты то и дело тревожили Зубаса. Особенно старался Малиновский, постоянно напоминавший о себе дальними ударами. Один из таких попал в цель на 61-й минуте - точный выстрел в правый угол, и это 0:3! Дальше Андрей Шевченко дал поиграть Мораесу и Безусу (еще чуть раньше вышел Цыганков вместо незаметного Ярмоленко), спокойно удержав крупную победу.

Украина снова побеждает и теперь будет наблюдать за матчем конкурентов - Сербия против Португалии. Далее будет спарринг против Нигерии, а в ближайших планах - еще один матч с Литвой, - отмечает "Террикон".

Добавим, что после 5 игр у нашей сборной 13 очков и первое место в группе. Следующий матч в группе Украина проведет 11 октября снова с Литвой, но уже в Киеве.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи