Польше оставили право на Евро-2012

Польше удалось избежать санкций со стороны ФИФА и УЕФА, которые могли быть наложены сегодня в связи с вмешательством государства в дела национальной федерации, сообщает "Обозреватель".

Напомним, согласно ультиматуму ФИФА прежние руководители Польской федерации футбола, недавно отстраненные от работы арбитражным судом Олимпийского комитета страны, должны были вернуться на свои посты до 13:00 по киевскому времени сегодняшнего дня. В противном случае Польша, а возможно, вместе с ней и Украина, могли лишиться права на проведение Евро-2012, а сборная Польши рисковала получить технические поражения в отборочных матчах чемпионата мира-2010 против Чехии и Словакии, запланированных на 11 и 15 октября соответственно.

Отстраненный президент Польской федерации футбола Михал Листкевич сообщил, что ему и министерству спорта страны удалось найти компромиссное решение. «Это очень хорошее предложение, которое позволит всем сторонам с честью выйти из сложившейся ситуации. Оно предусматривает существенные изменения в законодательстве, регулирующем деятельность нашей федерации», - отметил Михал Листкевич.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи