Хоккейный клуб "Донбасс" завершил первый круг крупной победой

Хоккейный клуб "Донбасс" выиграл второй матч 7-го тура чемпионата Украины у киевского "Рапида" со счетом 19:0. Заключительная игра первого круга первенства прошла на Ледовой арене "Альтаир" (Дружковка) 15 ноября.

События второго матча развивались по схожему сценарию с субботней игрой, - комментирует ход поединка пресс-служба "Донбасса". Гости долго сохраняли свои ворота на замке, однако, за последние 4 минуты стартового периода "Рапид" пропустил четыре раза.

Украшением второго периода стала результативная комбинация, которую образцово разыграли опытные нападающие "Донбасса" Сергей Варламов и Денис Кочетков. Также стоит отметить, что на экваторе матча тренерский штаб дончан вновь произвел замену вратаря: Евгения Напненко сменил 17-летний Богдан Дьяченко.

В заключительной 20-минутке подопечные Олега Исламова пропустили еще 11 раз, однажды это произошло после штрафного броска. Не в первый раз за этот сезон реализованный буллит оказался на счету Дениса Кочеткова.

"Донбасс" – "Рапид" – 19:0 (4:0, 4:0, 11:0)

1:0 Докшин (Кочетков, Варламов), 15:53, 2:0 Докшин (Петрухно, Варламов), 18:26, 3:0 Буценко (Бабинец), 18:51, 4:0 Чердак (Петрухно, Никифоров), 19:44-мен, 5:0 Чердак, 22:47, 6:0 Буценко (Бабинец, Захаров), 25:06, 7:0 Кочетков (Варламов), 27:09, 8:0 Захаров (Толстушко), 33:10, 9:0 Игнатенко (Буценко, Бабинец), 43:23-бол, 10:0 Бабинец (Буценко, Захаров), 43:54, 11:0 Буценко (Бабинец, Захаров), 45:52, 12:0 Никифоров, 47:15, 13:0 Кочетков, 50:28-бул, 14:0 Докшин (Бабинец, Кочетков), 51:24, 15:0 Бабинец (Буценко), 56:28, 16:0 Свищев (Толстушко, Буценко), 57:24, 17:0 Буценко (Бабинец), 59:18, 18:0 Буценко (Толстушко), 59:30, 19:0 Толстушко (Захаров, Кузьмик), 59:55.

Первый матч серии из вдух игр "Донбасс" выиграл у "Рапида" со счетом 20:0.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.