Отряд не заметил потери бойца "Донбасс" в серии буллитов одолел "Салават Юлаев"

"Донбасс" в серии буллитов победил "Салават Юлаев". Игра в рамках регулярного чемпионата КХЛ прошла в Уфе 17 ноября.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Донбасс" (Донецк) - 2:3 Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1. Кашпар (Благой, Пиганович) - 06:59, 0:2. Торяник (Морозов, Захаров) - 11:21, 1:2. Пильстрем (Щитов, Кайгородов) - 16:14, 2:2. Панков (Дубровский) - 16:38.

Серия послематчевых штрафных бросков: Хлыстов - вратарь, Робитайл - гол, Хартикайнен - вратарь, Якуценя - гол.

"Салават Юлаев": 88.Василевский. 33.Бабчук - 24.Щитов, 29.Хлыстов - 57.Глухов - 30.Степанов, 32.Сопел - 44.Кулда, 23.Макаров - 42.Зиновьев - 70.Хартикайнен, 4.Кольцов - 3.Зубарев, 41.Пильстрем - 55.Кайгородов - 10.Мирнов, 26.Исангулов - 79.Гуркин, 51.Дубровский - 25.Мерескин - 74.Панков.

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 19.Киискинен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 34.Белухин - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 24.Благой - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 4.Сильницкий - 23.Квитченко, 88.Торяник - 45.Захаров - 95.Морозов.

В трех предыдущих матчах кряду подопечным Андрея Назарова не удалось забивать в ворота соперников в первых периодах встреч, - комментирует ход поединка пресс-служба ХК "Донбасс".

В Уфе это получилось сделать дважды в течение одиннадцати с небольшим минут. Вначале Лукаш Кашпар кистевым броском отправил шайбу под перекладину, а спустя пять минут, аналогичный прием получился у Александра Торяника. Оба раза дончане атаковали с близкого расстояния, доводя до логического конца быстрые комбинации. Несмотря на удачное начало встречи, сохранить добытое преимущество до конца первого периода не удалось. В течение 24-х секунд уфимцы смогли восстановить статус-кво, нивелировав ошибки в обороне, удачными действиями в атаке.

Наверняка, количество пропущенных шайб каждой из сторон не устроило наставников команд, и согласно внесенным коррективам, игра в обороне стала гораздо строже. Нулевая ничья во второй двадцатиминутке не была свидетельством отсутствия голевых моментов, скорее, большей концентрации в при игре в своей зоне. После первого перерыва появились и двухминутки в неравных составах, которые дивидендов соперникам не принесли. К негативному моменту можно отнести лишь повреждение Лукаша Кашпара, который после чувствительного столкновения до конца периода на льду так и не появился.

Несмотря на это, атакующий потенциал дончан не ослаб. В третьем периоде подопечные Андрея Назарова имели несколько моментов для взятия ворот, но воспользоваться ими не смогли. Судьбу матча мог решить овертайм, который стал лишь третьим экстратаймом для украинского клуба в сезоне. Его, как и два предыдущих, дончане не проиграли, но, к сожалению, отправить шайбу в ворота соперников также не смогли. Первая в текущем чемпионате серия буллитов завершась для красно-белых успешно.

Как ранее сообщила пресс-служба ХК "Донбасс", накануне матча хоккейный клуб "Донбасс" (Донецк) досрочно расторгнул контракт с форвардом Михаилом Анисиным.

В субботу 16 ноября нападающий украинской сборной Сергей Варламов подрался в Уфе с одноклубником Михаилом Анисиным. Обоих известных спортсменов доставили в больницу. После этого Анисин самовольно покинул расположение «Донбасса» и сейчас находится в Москве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.