"Карпаты", "Динамо", "Шахтер" и компания заплатят штрафы за проделки своих болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ)  11 июня  вынес санкции относительно ряда клубов Премьер-лиги, а также первой лиги и второй лиги. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

В частности, за неправомерные действия болельщиков «Карпат» 3 мая 2013 года на стадионе «Авангард» во время матча 27-го тура чемпионата Украины с ужгородской «Говерлой» львовский клуб должен выплатить 100 тыс. гривен.

Финансовые санкции в 20 тыс. гривен применены также в отношении «Карпат» за использование пиротехнических средств болельщиками львовской команды на стадионе «Украина» во время матча 30-го тура чемпионата Украины с харьковским «Металлистом». Кроме того, 35 тысяч гривен придется заплатить и «Металлисту» за использование болельщиками харьковского клуба пиротехнических средств в течение того же матча.

Киевское «Динамо» обязано выплатить штраф в размере 25 тыс. гривен за скандирование нецензурных выражений болельщиками команды на стадионе НСК «Олимпийский» 26 мая 2013 года во время матча 30-го тура чемпионата Украины с запорожским «Металлургом».

За неправомерные действия болельщиков во время и после окончания матча финала Кубка Украины, который состоялся 22 мая в Харькове на стадионе «Металлист», оштрафованы «Шахтер» и «Черноморец». Донецкому клубу придется заплатить 20 тыс. грн., а одесскому - 25 тыс. грн.

Кроме того, за злостное уклонение «Таврии» от выполнения нескольких решений КДК ФФУ (которым на клуб возлагалась обязанность выполнить вердикт ФФУ в спорах с бывшими тренерами клуба С. Альтманом, Г. Альтманом и А. Скрыпником) на симферопольский клуб наложен штраф в размере 75 тыс. гривен. В случае невыполнения «Таврией» этого решения, КДК ФФУ на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о лишении команды 3 очков в чемпионате Украины следующего сезона.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи