"Это вы у Палкина спросите...". Суркис разделяет заявления Русола о давлении "Шахтера" на судей?

Представитель донецкого «Шахтера» по имени Дамир после первого тайма матча  "Шахтер" - "Днепр", прошедшего на "Донбасс Арене" 28 сентября, оказывал давление на резервного арбитра и ассистента главного рефери. Об этом в прямом эфире ток-шоу «Профутбол» заявил спортивный директор «Днепра» Андрей Русол, ссылаясь на слова своих футболистов, - сообщает Sport.ua

"После окончания первого тайма я находился в раздевалке и ждал команду. Первым в раздевалку зашел Руслан Ротань. Он сразу направился ко мне и начал просить быстро выйти в подтрибунное помещение. Сказал, что на судей оказывает давление представитель клуба «Шахтер». Я попросил Русика успокоиться, спокойно объяснить, что случилось. Он сказал, что когда направлялся в раздевалку после первого тайма, представитель «Шахтера», скажем так, оказывал давление на четвертого арбитра и ассистента главного рефери", - рассказал А. Русол.

"Постоянно звучала фраза: «Вы ошиблись и обязаны исправить свою ошибку». Несколько раз. Услышав это, Руслан вступился за арбитра, случилась словесная перепалка с представителем «Шахтера». К сожалению, не знаю, какую должность он занимает в структуре футбольного клуба. Я знаю его имя – Дамир. Опять же, не знаю, какую должность он занимает в клубе. После того как вышел в коридор, я увидел его, стоящего возле судейской комнаты. Увидев меня, он ушел оттуда. Прямым свидетелем этой истории я не был. Несколько футболистов нашей команды подтвердили это. Сказали, что Дамир оказывал давление на судей, в частности, на четвертого арбитра и ассистента. На повышенных тонах он в чем-то убеждал их", - сказал А. Русол.

Недоволен ситуацией вокруг судейства на "Донбасс Арене" и президент киевского "Динамо" Игорь Суркис. Официальному сайту клуба он, в частности, заявил следующее: "...А взять заявление Русола о том, что представитель «Шахтера» Дамир оказывал давление на арбитров? Все то же самое было в нашем матче с «Шахтером» в чемпионате Украины, когда мы играли 1:1. Всё один в один! «Их эра закончилась, давайте, помогайте, вперед, вперед, делайте то-то и то-то». Публично это говорю, на всю страну, и не боюсь - готов ответить!". 

На вопрос, куда мы идем, И. Суркис ответил: "Я не знаю... Мне 12 лет говорили о том, что люди вкладывают в футбол сердце, душу, любовь и свои деньги. А разве я вкладываю в него что-то другое? Что, я в него картошку вкладываю? Я тоже вкладываю душу, деньги, у меня тоже болит сердце. У меня нет вопросов по двум нашим последним матчам с «Шахтером» - мы их проиграли вчистую. И если говорить глобально, то тут тоже вопросов нет - «Шахтер» сейчас на высоте, команда показывает хороший футбол. Но потеряй «горняки» в матче с «Днепром» вот эти два очка, а потом еще один раз оступились бы, и ситуация в турнирной таблице приобрела бы совсем иной вид. Чемпионат ведь длинный, 30 туров. Но если идет в одну калитку, то, извините меня, бороться невозможно".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи