Донецкий «Шахтер» увяз в снегу и проиграл «Динамо»

Донецкий «Шахтер» проиграл киевскому «Динамо» со счетом 1:2. Встреча принципиальнейших в украинском первенстве соперников проходила в экстремальных условиях: при непрекращающемся снегопаде и вьюге.

Когда игроки вышли на матч, зеленого газона не было видно под толстым слоем снега. Так что неудивительно, что игра получилась весьма сложной для обеих команд.

Счет открыли «динамовцы» под самый занавес первого тайма. Ринкон отпасовал на Бангуру, и гвинеец слету пробил по воротам: в нижний угол, без шансов для Андрея Пятова.

Но уже в начале второй сорокапятиминутки горняки счет сравняли. Гладкий заработал пенальти, а Жадсон четко его реализовал, отправив мяч и Шовковского в разные углы ворот.

Однако ничейный статус-кво продержался всего пять минут. Победный для своей команды гол снова забил Бангура. Форвард «Динамо» прошел по правому флангу, обыграл Езерского и сильно пробил низом. Мяч зацепил левую стойку и срикошетил в ворота – 2:1.

До конца матча оба соперника могли забить еще. Но ворота «Динамо» спасла штанга, принявшая на себя удар Гладкого, а динамовцам не удалось увеличить свое преимущество из-за плохого состояния газона, на котором в решающий момент поскользнулись Корреа и Бангура.

м-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи