Луческу сказал, "Шахтер" сделал. "Бенфика" повержена

Как и обещал главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, для "Шахтера" "настал момент для победы". Вечером 3 октября в Лиссабоне горняки выиграли второй матч Лиги чемпионов УЕФА у местной "Бенфики", гол на счету Жадсона.

Матч для "Шахтера" стал историческим – команда впервые победила в Лиге на выезде.

На послематчевой пресс-конференции Луческу был предельно краток и не показывал своих эмоций, отмечает официальный сайт ФК "Шахтер".

"Результат сегодняшней игры закономерен. Мы очень хорошо провели этот матч, создали много моментов, для того чтобы поразить ворота соперника, контролировали ход встречи и превзошли "Бенфику" в организации игры. Сегодняшняя победа принесла очень важные очки. Безусловно, этот результат придаст уверенности накануне поединка с "Миланом", - сказал Луческу.

Он подчеркнул, что залогом успеха стало то, что "мы очень хорошо изучили соперника".

По словам Луческу, "имея в полузащите таких исполнителей, как Илсиньо, Фернандиньо и Жадсон, мы очень сильны". "Если вспомните, какими эти футболисты были, когда приехали в Донецк, и сравните с сегодняшним днем, то увидите большую разницу. Каждый год команда растет. Мы поставили задачу на этот сезон играть весной в Лиге чемпионов, и такие возможности у нас есть", - заверил наставник "Шахтера".

В свою очередь главный тренер "Бенфики" Хосе Антонио Камачо вынужден был повторить прописную футбольную истину: "чтобы побеждать, нужно забивать".

"Да, я доволен игрой своей команды. Просто мы не смогли забить гол, поэтому нет результата", - констатировал тренер португальцев.

"Считаю, что "Шахтер" очень хорошая команда, которая облает подбором качественных исполнителей. Донецкий клуб демонстрирует достаточно техничный футбол. Но сегодняшний матч не подводит черту под борьбой в Лиге чемпионов. Впереди еще есть игры. Давайте дождемся окончания группового этапа", - отметил Камачо.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи