Чиприан Марика станет игроком «Штутгарта», только если он совершенно здоров. Также потребуется

24 июля форвард «Шахтера» Чиприан Марика расстался с донецким клубом и подписал контракт с чемпионом Бундеслиги 2007 года «Штутгартом», сообщает официальный сайт ФК «Шахтер». Перед отлетом румынский форвард поблагодарил болельщиков «Шахтера»:

Я горд, что 3,5 года защищал цвета донецкого «Шахтера». Но жизнь спортсменов переменчива. Мне тяжело расставаться с Донецком, этот город навсегда останется в моем сердце – здесь я провел прекрасные годы, здесь у меня остаются добрые друзья. Вместе с «Шахтером» я дважды завоевал титул чемпиона Украины, получил бесценный опыт выступления в соревнованиях самого высокого уровня и сформировался как профессионал. Благодаря «Шахтеру» мне довелось сыграть против серьезных соперников в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Донецкий клуб бесконечно много сделал для меня. Благодаря «горнякам» мое имя узнала футбольная Европа.

Но жизнь идет дальше, и теперь я игрок немецкого «Штутгарта». По всей видимости, моя судьба связана с этой командой на ближайшие 4 года. Это серьезный клуб, выигравший минувшее первенство Бундеслиги. У меня были и другие предложения, но я поразмыслил и выбрал сильнейший коллектив Германии. Вы должны понять меня, игра в Бундеслиге – это серьезный шаг вперед в моей профессиональной карьере.

Мне хотелось бы сказать слова благодарности руководству клуба, Мирче Луческу, моим партнерам по команде. Отдельную признательность я хочу выразить президенту клуба Ринату Ахметову, который очень много сделал для меня. Спасибо болельщикам «Шахтера», вы были добры ко мне. Я уезжаю с самыми теплыми воспоминания о Донецке, «Шахтере» и его болельщиках.

Пресс-служба подчеркивает, что заключенный ФК «Шахтер» договор со «Штутгартом» о переходе Чиприана Марики вступит в силу только после успешного медицинского обследования Марики, которое он в ближайшее время пройдет в этом клубе, и подписания им личного трудового контракта со «Штутгартом».

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи