Сборная Украины по хоккею выиграла второй матч европейского турнира

Сборная Украины по хоккею переиграла сборную Литвы со счетом 5:1. Игра в рамках международного турнира "Еврохоккей Челендж" состоялась 10 февраля в Киеве.

В первом периоде команды продемонстрировали обоюдоострую, атакующую игру. Создав на двоих несколько опасных моментов, команды не сумели их реализовать.

Между тем, сборная Украины перехватила инициативу, и под занавес первого периода ей удалось открыть счет поединка. После удаления игрока сборной Литвы за задержку игрока руками, украинские хоккеисты отправилась на реализацию большинства. Александр Торяник вывел сборную Украины вперед.

Во втором периоде украинские хоккеисты продолжили атакующие действия и к 11 минуте увеличили разрыв в счете. После удаления игрока сборной Литвы численное преимущество реализовал Александр Победоносцев.

Еще через 3 минуты гости снова были вынуждены разыгрывать шайбу в центре ледовой площадки. В составе сборной Украины отличился Павел Борисенко - 3-0.

После забитой шайбы украинские хоккеисты закрыли соперника в зоне, однако литовцы поймали соперника на контратаке и сумели размочить счет. Шайбу забросил Корнейчук.

В начале заключительной двадцатиминутки сборная Украины оформила две шайбы в ворота гостей и довела матч до победного конца. На 3-минуте отличился Черненок, а минуту Бабинец кистевым броском установил окончательный счет матча - 5:1.

Голы: 14:50 Торяник; 30:22 Победоносцев; 33:23 Борисенко; 36:27 Корнейчук; 42:53 Черненко; 43:44 Бабинец

(1:0; 2:1; 2:0)

Следующий поединок в рамках турнира «Еврохоккей Челеджа» сборная Украины проведет 11 февраля против сборной Италии.