Родные стены не помогли. «Донбасс» стал четвертой «жертвой» «Ариады–Акпарс»

Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл ХК «Ариада - Акпарс» из  Волжска (Россия), со счетом 3:5. Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 21 января в Донецке.

После свистка ознаменовавшего начало матча, донецкие хоккеисты продемонстрировали активные, атакующие действия. Команда провела несколько опасных ударов по воротам.

Гости действовали в контр – атакующей манере и на 4 минуте сумели открыть счет матча. Отличился Артур Сафаров.

После пропущенной шайбы «Донбасс» попытался вернуться в игру и несколько раз атаковал, но защита «Ариады» была надежна. Более того, после удаления Олега Шафаренко за удар соперника клюшкой, гости расположилась в зоне соперника и за минуту до конца периода реализовали численное преимущество. С передачи Андрея Ложкина отличился Михаил Климчук.

Выйдя на второй период, «Донбасс» бросился в атаку, однако совершив контр–выпад, Айдар Шигапов поразил ворота Евгения Царегородцева - 3:0.

После пропущенной шайбы дончане продолжили попытки отыграться, но защита «Ариады» действовала надежно.

На 9 минуте нападающий хозяев ледовой площадки Денис Кочетков вышел один на один с голкипером волжан, но в момент удара был задержан клюшкой. Главный рефери назначил штрафной бросок на реализацию которого отправился сам «пострадавший», но форвард дончан не сумел переиграть голкипера «Ариады».

В заключительном отрезке матча «Донбасс» сумел сократить отставание уже на второй минуте, но после просмотра видеоповтора рефери отменил взятие ворот.

Дончане продолжили искать «счастья» в атаке, оказав давление на оборону «Ариады» и на 9 минуте нападающий донбассовцев Андре Хульт «размочил» счет.

Гости немного подсели в оборону и спустя 2 минуты хозяева ледовой площадки отличились снова.

После удачного отбора шайбы защита волжан овладела шайбой, которую перехватил дончанин Евгений Белухин. Бросок по воротам подправил защитник Владимир Малевич  - 2:3.

После пропущенной шайбы тренер «Ариады – Акпарс» взял 30-ти секундный перерыв. Через нечколько минут краткая установка наставника помогла волжанам увеличить разрыв в счете.

В зоне «Донбасса» завязалась борьба за шайбу, которая отскочила на клюшку нападающего гостей Дениса Фахрутдинова - 4:2.

За 5 минут до конца игры тренер ХК «Донбасс» Александр Куликов взял 30-ти секундный тайм-аут и теперь уже донецкие хоккеисты, вдохновленные тренером  сократили отставание в счете.

За 1 минуту и 23 секунды до конца поединка, Александр Матерухин забросил третью шайбу дончан в этом матче.

«Донбасс» имел возможность спасти матч и перевести игру в дополнительное время. Заменив голкипера на 6-го полевого игрока, хозяева отправились на штурм ворот «Ариады», но за 43 секунды до конца  игры нападающий волжан поразил пустые ворота и поставил победную точку в матче.

Эта игра стала 4-ой подряд победой вне домашних стен для ХК «Ариада – Акпарс».

Голы: 3:34 Артур Сарваров; 19:01 Михаил Климчук; 25:24 Айдар Шигапов; 49:13 Андре Хульт; 51:36 Владимир Малевич; 52:42 Денис Фахрутдинов; 58:37 Александр Матерухин; 59:17 Михаил Климчук.

(0:2; 0:1; 3:2)

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 23 января против ижевской «Ижстали» (Россия) в рамках Высшей хоккейной лиги.

18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...