"Шахтер" возобновил тренировки после отпуска

Игроки донецкого “Шахтера” возобновили тренировки после отпуска.

Как сообщает официальный сайт клуба, сейчас команда проходит медицинское обследование. Так, результаты взвешивания порадовали тренерский штаб – никто не привез из отпуска сколько-нибудь ощутимый груз лишнего веса.

Вчера «горняки» также приступили к беговым упражнениям. Главный тренер Мирча Луческу призвал подопечных самым тщательным образом подойти к подготовке: «У нас остается всего лишь чуть больше месяца до первой официальной игры. Кто утратит этот важнейший период тренировок, сами понимаете, потом мало на что сможет рассчитывать”.

Ближайшую неделю команда будет заниматься на базе «Кирша» 2 раза в день по системе восстановительных мероприятий. Так будет продолжаться до 17 января, когда «Шахтер» возьмет курс на Дубаи. Эмиратский сбор завершится 26 или 27 января, в зависимости от того, как будут складываться спарринги.

Затем пара дней побывки в Донецке и 29 января вылет в Испанию для участия в «Кубке солнца». Домой «горняки» предполагают вернуться 8 февраля.

Напомним, что ближайшую официальную игру “Шахтер” проведет 16 февраля в Риме, где сыграет матч 1/8 Лиги чемпионов УЕФА против «Ромы».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи