На кону 800 тысяч евро. Луческу хотел бы закрыть вопрос уже сегодня

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не хотел бы, чтобы вопрос о выходе команды в 1/8 Лиги чемпионов решался в последнем туре.

Об этом он сказал вчера вечером в Белграде, накануне матча пятого тура Лиги чемпионов «Партизан» - «Шахтер», сообщает официальный сайт «Шахтера».

«Я очень не хотел бы, чтобы все решалось в последнем туре, ведь вы знаете, что решать задачи в последних матчах всегда очень опасно. Не хочу, чтобы все зависело от последней игры», - сказал Луческу.

Он отметил, что сегодня на поле встретятся «два очень техничных соперника, которые любят играть в комбинационный футбол». Однако при этом посетовал, что дождливая погода и состояние поля позволит командам сделать все, что они задумывают.

На вопрос, повлияет ли на игру тот факт, что «Партизан» уже лишился шансов на продолжение борьбы в еврокубках, Луческу ответил: «Это игра Лиги чемпионов, и независимо от ситуаций, в которых команды находятся, они обязательно отдадут все силы для победы».

«Кроме того, не забывайте, что есть и финансовая сторона Лиги чемпионов – можно заработать 800 тысяч евро за матч, - продолжил Луческу. - Уверен, что давление на игроков будет большое, и для них главное добиться успеха».

По мнению Луческу, болельщики будут требовать победы, а футболисты сделают все возможное, чтоб оправдать их надежды.

Поскольку никаких шансов у сербов нет, они будут «наверняка спокойными и расслабленными, в связи с чем попытаются на футбольном поле показать все свои умения и мастерство», считает Луческу.

«Плюс – каждая победа добавляет рейтинговые очки. Наверняка в этом году они станут чемпионами страны, и эти очки помогут им в квалификации. Поэтому мы готовимся и знаем, что будет тяжелая игра», - заключил Луческу.

Напомним, что после четырех туров группового турнира Лиги чемпионов у "Шахтера" и английского "Арсенала" - по 9 очков, у португальской "Браги" - 6, у сербского "Партизана" - 0 очков.

Матч "Партизан" - "Шахтер" состоится сегодня в 21.45. ТВ-трансляция – на ТРК "Украина". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи