Луческу просит оставить "нездоровые разговоры" вокруг матча "Шахтер"-"Металлург"

В оставшихся матчах чемпионата перед главным тренером донецкого "Шахтера" Мирчей Луческу стоит "проблема выбора". Об этом Луческу сказал журналистам на открытой тренировке команды на учебно-тренировочной базе "Кирша", сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

"Впереди у "Шахтера" остались все важные матчи. На данный момент в общей группе тренируется 21 футболист, практически нет никаких проблем с травмированными, кроме Агаховы. В общей группе занимается уже и Белик. И теперь все они будут конкурировать между собой за место в основном составе. И для меня станет проблема выбора. Но в команде место есть для всех. Все сыграют", - сказал Луческу.

Он также подчеркнул, что его задача "как раз и заключается в том, чтобы все игроки были на одном уровне". "Я не хотел бы, чтобы кто-то потерял место в своей национальной сборной", - отметил Луческу.

Отвечая на вопрос о том, что вокруг донецкого дерби "Шахтер"-"Металлург" "обычно витают разные слухи", Луческу напомнил последний матч этих команд, отметив, что это был "трудный матч, нам только во втором тайме удалось доказать свое преимущество".

"В "Металлурге" на 80% новые игроки, появились молодые футболисты, хорошие с точки зрения техники. Но у них нет того уровня организации игры, который есть в "Шахтере". Поэтому мы в этом плане фавориты. И мы должны играть, как фавориты. Вы же понимаете, что практически весь стадион будет болеть за нас", - сказал Луческу. И добавил: "А все нездоровые разговоры вокруг предстоящего матча мы оставим для обсуждения журналистам и болельщикам".

Говоря о предстоящем матче с "Днепром", Луческу подчеркнул, что все матчи с этой командой были разными и каждая игра "имеет свою историю". "Случиться может все. И предстоящий матч будет наполнен совершенно новым содержанием. Мы должны сыграть на максимуме. "Днепр" будет бороться за возможность квалифицироваться в Кубке УЕФА и доказать, что они - сильная команда", - заключил главный тренер "Шахтера".

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи