Студенты кроме основного образования могут получить степень культурного бакалавра

Студенты первого и второго курсов кроме основного высшего образования смогут одновременно учиться на "бакалавра" культурных, гуманитарных или социально-политических наук. Приказ об утверждении Примерного положения о межотраслевом индивидуальном гуманитарном образовании (МИГО) подписал Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук, сообщает пресс-служба МОН.

Согласно данному документу, разрешение на открытие программ МИГО предоставляет Министерство образования и науки. Такое право получат только те университеты, которые будут отвечать требованиям участия в эксперименте и подадут его программу до 1 мая.

Для зачисления на программы МИГО студенты должны подать соответствующее заявление в приемную комиссию высшего учебного заведения до 10 сентября. Право на обучение имеют студенты, имеющие средний балл успеваемости не ниже 4,0. Срок обучения по программам МИГО составляет 3 года (180 кредитов ECTS).

Студенты, которые выполнят учебный план и успешно пройдут государственную аттестацию на программах МИГО, получат диплом государственного образца о высшем образовании образовательно-квалификационного уровня бакалавра. В приложении к диплому будет указываться, что образование получено по программе МИГО.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи