Нардепы хотят выявлять иностранных педофилов еще при въезде в Украину

Верховная Рада рекомендует Кабинету Министров утвердить порядок выявления при въезде в Украину иностранцев, причастных к педофилии, сообщает  ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению народных депутатов, в Украине должна быть создана соответствующая базу данных о таких гражданах. Это предусмотрено постановлением «Об информации Генеральной прокуратуры Украины и Министерства внутренних дел Украины относительно деятельности правоохранительных органов в связи с распространением в последнее время в средствах массовой информации сообщений о совершении преступных действий против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних» N5273. За данное постановление сегодня проголосовали 326 народных депутатов.

Генеральной прокуратуре депутаты рекомендуют проверить, как расследуются уголовные дела по факту развращения несовершеннолетних, возбужденные на протяжении последних трех лет. Помимо этого, Генпрокуратуре рекомендуется подать свои предложения об усовершенствовании деятельности подразделений МВД, а в случае необходимости - привлечь к ответственности виновных в преступных действиях или бездеятельности.

Службе безопасности и Минтрансу парламентарии рекомендуют разработать меры по контролю за Интернет-провайдерами, услугами которых пользуются педофилы, и лишать их лицензии в случае распространения информации с элементами детской порнографии.

Напомним, осенью член Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в МДЦ «Артек» насиловали детей. Позже депутат от БЮТ Григорий Омельченко отметил, что в этом деле фигурируют фамилии трех депутатов Верховной Рады. В частности, в СМИ упоминаются фамилии депутатов от БЮТ. Вместе с тем глава МВД Юрий Луценко сообщил, что в деле о растлении несовершеннолетних депутаты не упоминаются.

Президент Виктор Ющенко дал Генпрокуратуре поручение в течение 10 дней разобраться в деле о растлении несовершеннолетних и доложить о результатах лично ему. Пока официальные результаты расследования Генеральная прокуратура еще не обнародовала.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи